Вторник , 19 марта 2024

«Вспомнить все»: Азартные игры в СССР (2015) SATRip

\"Вспомнить все\": Азартные игры в СССР (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: «Вспомнить все»: Азартные игры в СССР
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО «Москва Медиа»

Людям во все времена не хватает острых ощущений, поэтому и в Советском союзе, несмотря на тотальный запрет, игорный бизнес процветал и давал свои плоды. Карточные игры на деньги с серьезными ставками, это было уголовно наказуемое развлечение, поэтому всегда проходили под покровом тайны, хотя в «секу» или «треньку», «очко», играли почти в каждом дворе.
Всю страну можно было поделить на картежников разного уровня, самая популярная игра — «дурак», была и остается. Многие все таки играли на интерес, в того же «дурака», «кинга» или «тысячу», настоящие любители карточной игры к таким развлечениям относились свысока, они предпочитали интеллектуальный покер или преферанс. Южные курортные города в сезон отпусков наводняли карточные шулера всех мастей, они умело разводили жертву на игру и обирали до нитки.
Были случаи, что до места отдыха человек добирался уже без копейки, в аэропортах, на ж/д вокзалах, поездах, действовали целые бригады так называемых «гонщиков», они поставили обман и мошенничество на профессиональный уровень. Кроме карточных игр, была широко распространена игра в биллиард.
Столы для этой игры в советское время стояли веде — в домах культуры, в гостиницах, домах отдыха, даже в «красных уголках» на предприятиях. Помимо обычных биллиардных, куда приходили попить пивка и покатать шары за рубль в час, все желающие, были еще клубы для избранных, куда доступ был ограничен, там играли настоящие мастера.

Выпущено: Россия, ОАО «Москва Медиа»
Продолжительность: 00:44:06
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1699 Кбит/с, 704×400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 579 МБ

\"Вспомнить все\": Азартные игры в СССР (2015) SATRip \"Вспомнить все\": Азартные игры в СССР (2015) SATRip \"Вспомнить все\": Азартные игры в СССР (2015) SATRip

Скачать: «Вспомнить все»: Азартные игры в СССР (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *