Четверг , 28 марта 2024

Большой скачок. Самый важный минерал. Соль (2015) SATRip

Большой скачок. Самый важный минерал. Соль (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Большой скачок. Самый важный минерал. Соль
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Плахотник

Для нормальной работы нашему организму требуется кое — что, не менее важное, чем сон, вода и еда. То к чему мы настолько привыкли, чего давно не замечаем — это соль, лишившись ее, мы вряд ли сможем выжить. Несколько лет назад ученые были убеждены, человек не нуждается в соли, но сегодня физиологи и биологи доказали — соль одно из основных веществ, необходимых для жизни.
Обычно человек теряет с кожным дыханием около полу-литра воды в сутки, а под влиянием жаркой погоды, серьезных физических нагрузок, эта цифра вырастает втрое. Вместе с водой из нашего организма выводится и соль — один из важнейших микроэлементов для поддержания жизни.
Существует физиологическая норма потребления соли человеком, она колеблется от 5 до 10 грамм в сутки, в зависимости от температуры и физической нагрузки. Это то количество соли, которое необходимо человеку для поддержания кровообращения, электролитного обмена и нормальной работы ферментных систем.
Утверждение о том, поваренная соль вредна и что человек может вообще обойтись без нее, это миф, заблуждение. Каждый год мы съедаем около семи килограммов натрия хлора, все клетки нашего организма наполняет соль, она течет в наших венах, помогает функционированию легких и почек, соль присутствует даже в нашем мозге.
Ежегодно в мире добывается около 100 миллионов тонн соли, но только 6% от этого попадает на наш стол. Столетиями, ради этих кристаллов, проливали кровь, слезы и пот, чтобы в будущем открывать ее новые и неожиданные возможности.

Выпущено: Россия, ОАО «Наука»
Продолжительность: 00:25:51
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720×400 (1.80:1), 25 fps, XviD ~1954 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~128 kbps
Размер: 371 Mb

Большой скачок. Самый важный минерал. Соль (2015) SATRip Большой скачок. Самый важный минерал. Соль (2015) SATRip Большой скачок. Самый важный минерал. Соль (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *