Четверг , 28 марта 2024

Ангара. В космос по-русски (2014) SATRip

Ангара. В космос по-русски (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Ангара. В космос по-русски
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: Дмитрий Ушаков

«Ангара» — совершенно новое направление в российском ракетостроении, такой ракеты у нас еще не было. Позади годы разработки и создания новой русской ракеты, вся шестидесятилетняя история освоения космоса. «Ангара» вобрала в себя все достижения отечественной космонавтики.
Главная особенность «Ангары» — ее модульная компоновка. Создатели ракеты придумали настоящий космический конструктор, из него можно собирать сразу несколько носителей семейства «Ангары», в зависимости от цели запуска. Еще ни в одну серию ракетоносителей, что отечественных, что зарубежных, не закладывалась возможность запуска разных типов носителей — от самой легкой ракеты, до самой тяжелой. Ракета собирается из готовых универсальных модулей, таким образом можно готовить к пуску носители сразу четырех классов — чем больше модулей, тем мощнее ракета.
Проект самого современного ракетного комплекса на то время, был задуман около 20 лет назад. Все лучшие достижения и все технические прорывы, которые хотелось бы реализовать, были заложены в техническое задание создания «Ангары». За этот госзаказ развернулась ожесточенная конкурентная борьба. В 1994 году победу одержал центр имени Хруничева, именно здесь, уже много лет собирают самую мощную советскую и российскую ракету «Протон». С момента начала освоения космоса, между космическими державами идет настоящая ракетная гонка — за право быть самым первым и самым сильным в космосе.
В 1957 году, после запуска первого спутника Земли, американские газеты пестрили паническими заголовками о красной Луне над Нью-Йорком, а священники посылали проклятия в небеса. Американцев можно было понять — мало того что русские их опередили, но сигналы с орбиты означали еще и то, что Советы теперь могут достать своими ракетами до США. Ведь обе страны соперничали тогда не сколько в освоении космоса, сколько в гонке вооружений.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:43:24
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720×480 (1.50:1), DivX ~1758 kbps
Аудио: 44.100 kHz, MPEG ~192.00 kbps
Размер: 609 Mb

Ангара. В космос по-русски (2014) SATRip Ангара. В космос по-русски (2014) SATRip Ангара. В космос по-русски (2014) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *