Пятница , 29 марта 2024

Нераскрытые тайны.Тайны мысли (2015) SATRip

Нераскрытые тайны.Тайны мысли (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Нераскрытые тайны.Тайны мысли
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ТК «Москва. Доверие»

Что такое мысль? Мы не можем представить как она выглядит, не ощущаем ее не одним из органов чувств, между тем, некоторые исследователи наделяют ее невероятной властью. Столетиями люди слагали мифы о тех, кто способен был перемещать предметы силой мысли или угадывать намерения других людей. Долгое время эти идеи не признавались наукой и принимались за что-то мистическое.
Сегодня мысль — объект пристального внимания ученых. Изучая мышление, ученые пришли к удивительному выводу: оказывается, стоит только подумать о каком — нибудь действии, мы заставляем мозг работать, а мышцы напрягаются так, как если бы мы реально его выполняли. Этот секрет знали еще в глубокой древности.
Во многих школах восточных единоборств силу мысли используют как способ тренировки. Достаточно ярко представить как выполняешь то или иное упражнение и мышцы начинают работать, даже если тело неподвижно. Многие ученые пошли дальше простых утверждений, что мысленно можно нарастить физическую массу или отработать физические приемы в той или иной сфере. Некоторые исследователи используют силу мысли для восстановления пациентов после серьезных травм.
В конце прошлого века один биолог с мировым именем выдвинул теорию о существовании общего информационного поля нашей планеты. По его мнению, мысли всего человечества тысячелетиями накапливаются в информационном поле Земли, словно на гигантском жестком диске. Этой теории придерживались еще тибетские мудрецы.

Выпущено: Россия, ТК «Москва. Доверие»
Продолжительность: 00:44:20
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 720×400 (1.80:1), XviD~1821 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG ~128.00 kbps
Размер: 621 Mb

Нераскрытые тайны.Тайны мысли (2015) SATRip Нераскрытые тайны.Тайны мысли (2015) SATRip Нераскрытые тайны.Тайны мысли (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *