Пятница , 29 марта 2024

Документальное расследование. Вьетнам. Неизвестная война (2015) SATRip

Документальное расследование. Вьетнам. Неизвестная война (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Документальное расследование. Вьетнам. Неизвестная война
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ЗАО «Телекомпания «Совершенно секретно»

5 августа 1964 года американские самолеты совершили налет на базу торпедных катеров на побережье северного Вьетнама, этот день считается началом американских бомбардировок Вьетнама. В 1954 году, в соответствии с Женевским соглашением, страна была разделена на две части, в 1960 году между северной и южной частью началась полномасштабная война.
Если бы коммунистический, северный Вьетнам захватил южную часть, США бы рисковали потерять геополитическое преимущество в азиатском регионе. По решению президента Кеннеди американцы ввели свои войска в южный Вьетнам, к концу 1962 года их численность составляла 11326 человек.
Для того, чтобы оправдать свое присутствие во Вьетнаме перед собственным народом, американскими военными в Тонкинском заливе была организована провокация. Согласно американской версии случившегося, северо вьетнамские торпедные катера атаковали в нейтральных водах один из эсминцев ВМС США. Это послужило поводов для начала открытых боевых действий, Америка начала бомбардировки северного Вьетнама. В северном Вьетнаме отсутствовали зенитно — ракетные комплексы для эффективной защиты своего воздушного пространства, тогда Вьетнам обратился к СССР за помощью.
Открыто ввязываться в американо — вьетнамский конфликт, Советский союз был не намерен, поэтому наши военные специалисты, по всем официальным бумагам проходили как гражданские лица. Многие тайны советского присутствия не разглашались до сих пор, ветераны этой войны долгие годы не имели права рассказывать о том, как все было на самом деле.

Выпущено: Россия, ЗАО «Телекомпания «Совершенно секретно»
Продолжительность: 00:43:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 2074 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 700 Mb

Документальное расследование. Вьетнам. Неизвестная война (2015) SATRip Документальное расследование. Вьетнам. Неизвестная война (2015) SATRip Документальное расследование. Вьетнам. Неизвестная война (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *