Вторник , 19 марта 2024

Вспомнить всё. Советские магазины (2015) SATRip

Вспомнить всё. Советские магазины (2015) SATRip

Информация о фильме:
Название: Вспомнить всё. Советские магазины
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО «Москва Медиа»

Чем радовали и чем огорчали советские продуктовые магазины? По каким законам существовала очередь? Распределение продуктов по профессиональным заказам к праздникам. Где скрывалось продуктовое изобилие? Как добывали продукты из-под прилавка? Обслуживание в магазинах советских времен. Чем грозили покупки с рук?
Пропустить без очереди в советском продовольственном магазине могли разве что народного артиста, больше никого, стояли насмерть, часами, за любым дефицитом. Очередь была живым организмом, который существовал по своим, особым правилам. Многочасовое стояние не гарантировало получение желаемого продукта, товар мог закончится перед самым носом. Существовали и цифровые очереди, с номерами написанными прямо на ладони или в тетрадке. Периодически устраивались переклички — кто не отзывался, автоматически выбывал из борьбы. Советскую очередь можно назвать прототипом социальных сетей.
Здесь можно было познакомиться, обсудить фильм или книгу, услышать новый анекдот, узнать последние политические и бытовые новости, сплетни. Очереди были мужскими, преимущественно за алкоголем и в основном женскими, за всем остальным. Именно женские очереди были самыми неприступными и опасными для тех, кто пытался нарушить правила. Конечно в магазине, как и было положено в то время, боролись за высокое качество обслуживание покупателей, но на бумаге или плакатах. За прилавком продавец был «царь и бог», от него все зависит, ведь конкуренции никакой, куда покупатель денется?

Выпущено: Россия, ОАО «Москва Медиа»
Продолжительность: 00:44:01
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: FMP4, 1656 Кбит/с, 720×526
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 566 Mb

Вспомнить всё. Советские магазины (2015) SATRip Вспомнить всё. Советские магазины (2015) SATRip Вспомнить всё. Советские магазины (2015) SATRip

Скачать: Вспомнить всё. Советские магазины (2015) SATRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *