Вторник , 19 марта 2024

Вспомнить все: Советские автомобили (2014) SATRip

Вспомнить все: Советские автомобили (2014) SATRip

Информация о фильме:
Название: Вспомнить всё. Советские автомобили
Год выпуска: 2014
Жанр: документальный
Режиссер: ОАО «Москва Медиа»

Как в СССР люди стояли в очереди за машиной? Что чувствовал владелец машины, впервые садясь за руль? Как разгоняли тяжелые «Волги»? Где доставали запчасти? Почему с завистью смотрели на автовладельцев? Можно ли было свободно получить т.н. «открытку» на автомобиль? Что происходило в советском авто проме?
В конце пятидесятых страна, пришедшая в себя после войны, восстанавливает заводы, строит и проектирует новые. Параллельно начинается строительство жилья, осваивают окраины городов, из новых районов добраться в центр той же Москвы, практически невозможно, только на личном транспорте. Спрос на автомобили резко возрастает, если в пятидесятые с конвейера сходит не более 65 тысяч машин, то в 1965 году уже более 200 тысяч.
Появляются первые отечественные легковушки — немного грубоватые, неказистые, зато свои, создают их советские авто дизайнеры. Среди простого народа были и счастливчики, которым личное авто дарило государство, за выдающиеся заслуги. По официальной статистике в 1965 году, на 1000 граждан СССР, приходилось всего 4 автомобиля.
Распределять марки машин, старались согласно служебному статусу их владельца. Солидные «ЗИЛы» и «Чайки» — членам правительства и героям страны, престижные «Победы» и «Волги», для руководителей предприятий, «Москвичи»- для заслуженных работников. Тем, кто денег ни на «Волгу» ни на «Москвич» не накопил, доставались «Запорожцы», но только в порядке общей очереди. Отечественные марки автомобилей создавались таким образом: авто пром СССР покупал иномарки, внимательно изучал их и создавал советские римейки.

Выпущено: Россия, ОАО «Москва Медиа»
Продолжительность: 00:44:07
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 718×382 (1.88:1), 25 fps, DivX ~1351 kbps
Аудио: 44.100 kHz, MPEG, ~128.00 kbps
Размер: 470 Mb

Вспомнить все: Советские автомобили (2014) SATRip Вспомнить все: Советские автомобили (2014) SATRip Вспомнить все: Советские автомобили (2014) SATRip

Скачать: Вспомнить все: Советские автомобили (2014) SATRip
Скачать с bezsms.org

Скачать с turbobit.net

Скачать с unibytes.com

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *