Четверг , 28 марта 2024

Революция динозавров. Конец эпохи / Dinosaur Revolution. End Game (2011) BDRip

Революция динозавров. Конец эпохи / Dinosaur Revolution. End Game (2011) BDRip

Динозавры издавна поражали наше воображение, но большая часть того, что мы о них знаем — неправда. Тираннозавры Рекс были хорошими родителями, их детеныши скорей всего были покрыты перьями, а некоторые динозавры даже пережили падание гигантского астероида, который привел к смене климата на всей планете. Сложно поверить, что всех их сгубил один единственный катаклизм.

Революция динозавров. Конец эпохи / Dinosaur Revolution. End Game (2011) BDRip

Информация о фильме:
Название: Революция динозавров
Оригинальное название: Dinosaur Revolution. End Game
Год выпуска: 2011
Жанр: документальный
Режиссер: Дэвид Кренц, Эрик Нэльсон

Динозавры издавна поражали наше воображение, но большая часть того, что мы о них знаем — неправда. Тираннозавр Рекс были хорошими родителями, их детеныши скорей всего были покрыты перьями, а некоторые динозавры даже пережили падание гигантского астероида, который привел к смене климата на всей планете. Сложно поверить, что всех динозавров сгубил один единственный катаклизм.
С течением времени у нас изменились представления об этих существах. Тираннозавр были куда более сложными и социальными существами, чем нам долгие годы казалось. У всех динозавров была сложная жизнь, но у таких плотоядных как тираннозавры, она была еще сложнее. Если посмотреть на палеонтологическую летопись, то можно увидеть множество поврежденных скелетов тираннозавров. Как и у множества других динозавров, большая часть тираннозавров погибала, не доживая до взрослого возраста, в основном их поедали свои же сородичи. Новые исследования ученых показали, что тираннозавры были каннибалами. Сложно представить себе динозавра, бдительно охраняющего свое гнездо, однако это вписывается в рамки эволюции этих существ. Шеститонный тираннозавр, как птица сидел на гнезде с хрупкими яйцами, это кажется невероятным. Именно поэтому у яиц есть прочная защитная оболочка. Самка динозавра откладывала за время жизни яйца в среднем десять раз, и только один из ее детенышей доживал до взрослого возраста и давал потомство. Часто тираннозавры объединялись для совместной охоты. Некоторым динозаврам удалось пережить один из самых жутких в истории Земли катаклизмов — это были птицы.

Выпущено: США, Discovery Channel
Продолжительность: ~ 00:42:00
Перевод: Дублированный

Файл
Качество: BDRip (720p)
Формат: AVI
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 4491 Кбит/с, 1280х720
Аудио: Русский (MP3, 2 ch, 128 Кбит/с), английский (AC3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Размер: 1.4 Gbти

Революция динозавров. Конец эпохи / Dinosaur Revolution. End Game (2011) BDRip Революция динозавров. Конец эпохи / Dinosaur Revolution. End Game (2011) BDRip Революция динозавров. Конец эпохи / Dinosaur Revolution. End Game (2011) BDRip

Смотрите также

Загадки века. Мастер шпионажа (14.10.2019) SATRip

Информация о фильме: Название: Загадки века. Мастер шпионажа Год выпуска: 2019 Жанр: документальный Режиссер: «ТРК …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *